Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Четверг, 2.5.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Выключатель  
Форум » Мастерская » Самоделки для наших авто » Заливка в кирпич ESC TrackStar 1/8 для E Revo
Заливка в кирпич ESC TrackStar 1/8 для E Revo
RudaviniДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
Предлагаю вашему вниманию вариант гидроизоляции регулятора в виде заливки в "кирпич"

Тема думаю не нова, и ни кого не просветит, но цель не в этом, а в том чтобы показать изготовление "кирпича" в моём исполнении.
Фотографий в процессе к сожалению не делал, так что не обессудьте.

Итак, изначально регуль выглядит так

Раскручиваем корпус, выкидываем всё кроме вентилятора. Припаиваем провода
Выпаиваем провод с выключателем прямо на плате и делаем перемычку оловом между этими двумя контактами. Таким образом регуль у нас будет постоянно включен. На то две причины: Ни когда не забудешь разъединить аккумы с машиной (если это LiPo то это в общем-то важно) и ни когда не возникнет проблем с выключателем потому как его просто нет.
Так же провод к кулеру я разрезал и припаял к этим проводам дополнительный разъём, а родной разъём который непосредственно на плате в последствии зальётся. Потом вентилятор можно будет по необходимости ставить и снимать. Крепить его буду просто удлинёнными болтиками вкрутив их между штырьками радиатора.

Далее делаем "гробик" из ПВХ я делал из 3 мм., но думаю можно и тоньше там на шасси не так много места для размещения регуля, поэтому главное не толще. Размер коробка на пару мм. больше чем плата регуля, лишь бы он туда вошел, повторюсь, потому как места на шасси не так много.
Клеил его с помощью термоклея.


А вообще для ПВХ есть спец клей космофен называется, но и так не плохо держится.

Теперь главная составляющая "кирпича", компаунд.


Двухкомпонентный наполнитель специально для таких вещей. Представляет из себя пакет с двумя секциями. Стоит он 1000 р. но его там больше чем нужно раз в 5, а то и больше. По скольку точная пропорция имеет большое значение а её я не знаю, пришлось использовать весь. Разрываем разделитель между секциями и перемешиваем содержимое. Затем заливаем всё это дело в коробок из ПВХ и погружаем туда регуль. Если необходимо доливаем сверху ещё. Главное полностью скрыть регулятор, но при этом нужно оставить максимально видимыми штырьки радиатора для отвода тепла. Можно так же немного капнуть сверху на конденсаторы.
Густеет всё это дело довольно быстро, но полное высыхание сутки, лучше больше.

После того как всё высохло, как говориться, доработать напильником). Затер мелкой наждачкой кое-где ПВХ и покрасил обычной автоэмалью из балончика, краска вроде держится. Ну и добавил пару наклеек из комплекта REVO для товарного вида. "Кирпич готов".

На шасси крепил с помощью липучек для одежды (продаются в любом магазине тканей, 20 р. метр), клеил их опять же на термоклей.


Ну думаю не сильно умничал)))





Прикрепления: 9394747.jpg (104.5 Kb) · 0788280.jpg (127.0 Kb) · 4420135.jpg (146.9 Kb) · 4730143.jpg (159.3 Kb) · 3330771.jpg (170.5 Kb) · 4658840.jpg (149.5 Kb) · 4568122.jpg (103.1 Kb) · 4589296.jpg (26.4 Kb)


Сообщение отредактировал Rudavini - Понедельник, 06.02.2012, 01:45
 
ВыключательДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:42 | Сообщение # 2
Основатель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличная работа ! wink
 
fluorineДата: Суббота, 10.03.2012, 18:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
из-за отсутствия вентилятора не греется?
 
RudaviniДата: Понедельник, 19.03.2012, 19:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
пока была зима, не грелся. Да и вентилятор не совсем отсутствует. он просто временно снят.
 
revo31rusДата: Вторник, 17.07.2012, 22:34 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
;)а где продается этот раствор(компаунд)????

Добавлено (03.07.2012, 23:37)
---------------------------------------------
Rudavini, скажи где купил компаунд...........если не секрет

Добавлено (17.07.2012, 22:34)
---------------------------------------------
спасиб,,,за ответ значит видимо секрет

 
RudaviniДата: Вторник, 06.11.2012, 22:09 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
Редко сюда заглядываю. Заказывал через человека из Москвы. Сам не знаю где его можно купить.
 
Форум » Мастерская » Самоделки для наших авто » Заливка в кирпич ESC TrackStar 1/8 для E Revo
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: