Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Суббота, 27.4.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Выключатель  
Форум » Авто » On-Road » Новый Симулятор VRC Pro: Многоообещающий старт бета теста
Новый Симулятор VRC Pro: Многоообещающий старт бета теста
Выключатель1Дата: Четверг, 24.11.2011, 00:27 | Сообщение # 1
Основатель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 231
Репутация: 4
Статус: Offline
Новый Симулятор VRC Pro: Многоообещающий старт бета теста



Ожидаемый старт бета тестирования автомодельного симулятора VRC Pro был объявлен в середине мая. В целом все прошло довольно успешно. К положительным сторонам нового симулятора тестеры отнесли графику, удобство интерфейса, мультиплеер и введение класса электро моделей. Одной из негативных сторон стали высокие системные требования симулятора. К разочарованию многих тестеров они оказались слишком завышенными.
Графика

Если вы разрабатываете серьезный симулятор перед вами постоянно встает вопрос о балансе между качеством его картинки и производительностью. В 2006 году, когда работа над проектом VRC Pro была в самом начале, мы решили что будем ориентироваться на самые последние графические технологии. Зная с какой скоростью там все меняется мы подумали что к тому времени когда симулятор увидит свет его системные требования будут приближаться к среднему уровню. Для запуска VRC Pro на минимальных настройках вам потребуется видеокарта с поддержкой Pixel Shader 3.0 и DirectX 9. Первые видеокарты с технологией Pixel Shader 3.0 были представлены в далеком 2005 году, за год до начала работы над VRC Pro. Однако, с такой видеокартой сейчас вы сможете запустить наш симулятор лишь на минимальных настройках. Последнее поколение графических ускорителей уже имеет поддержку Pixel Shader 5 и DirectX 11. С такими видеокартами вы, конечно же, получите великолепную картинку и отличную производительность в симуляторе.

По материалам сайта: http://rcpower.ru/2011....ZBenACt



Как вы понимаете, хорошая видеокарта вносит значительный вклад во внешний вид симулятора VRC Pro. Использование динамических теней существенно повысило реализм происходящего на экране. Чтобы комфортно чувствовать себя в симуляторе значение FPS должно быть не менее 40. Только тогда вы сможете комфортно управлять своей радиоуправляемой машиной. Однако, для 30% всех бета тестеров такие требования оказались слишком высокими и они не смогли принять участие в тестировании симулятора.
Мультиплеер

Мультиплеерная часть симулятора стала одной из его самых сильных сторон VRC Pro. Все кто принимал участие в тестировании были по настоящему удивлены гладкостью его работы и реалистичностью всего гоночного процесса. Как кто-то заметил, «именно мультиплеер сделает из VRC Pro по настоящему успешный хит», поэтому отсутствию каких-либо оппонентов под управлением компьютерного AI никто не придал значения. Заезды в мультиплеере начинаются с лобби, в котором находятся все игроки. Один из них создает сессию, к которой могут подключаться другие участники (до 9 человек). Тому кто становится сервером необходимо иметь хорошее интернет-соединение с высокой скростью (download/upload). Это было выяснено уже непосредственно в процессе тестирования, поэтому имейте это ввиду если соберетесь становиться сервером.

По материалам сайта: http://rcpower.ru/2011....ZBp3uOt



Физический движок

Мы получили очень большое количество отзывов касательно управляемости электро моделей и, особенно, разницей в управлении на асфальте и ковре. Ковровые покрытия оказались слишком уж цепкими в то время как асфальт, наоборот, чересчур скользким. В итоге все свелось к более тонкой доработке поведения резиновых покрышек моделей на разных типах покрытия. Мы также получили отчеты о том, что модели слишком часто переворачиваются наезжая на бортики и ограничители трассы. В результате мы удвоили скорость работы физического движка до 500Hz вместе с улучшением работы амортизаторов всех автомоделей. Поведение нитро моделей с поролоновыми покрышками, оказалось намного более реалистичнее нежели в версии VRC v3. В целом, тестирование физического движка оказалось довольно интересным и мы смогли получить много полезной информации. «Катая модели в VRC Pro ты по настоящему чувствуешь что это именно симулятор, а не очередная компьютерная игра» написал кто-то из наших тестеров.

По материалам сайта: http://rcpower.ru/2011....ZCnvEE3
Прикрепления: 2215937.jpg (70.8 Kb) · 9493733.jpg (78.4 Kb) · 5340324.jpg (47.1 Kb)
 
Jeka31Дата: Суббота, 25.02.2012, 10:01 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Статус: Offline
ну попробовал я его...купил лицензию на 1 месяц за 10Евро.....
да графика подросла в разы.... но и требования к компу тоже )))).....а так все тот же хороший симулятор...правда я не нашел обещанного Off-Road...может потому-то лицензия была не полной... а выбор электричек (ДТМ) приличный......и куча настроек.......
 
fluorineДата: Суббота, 25.02.2012, 14:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Репутация: 6
Статус: Offline
а что бы завести двс надо тоже "поколдовать" минут 5 над моделью? =)
 
Форум » Авто » On-Road » Новый Симулятор VRC Pro: Многоообещающий старт бета теста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: